12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Алматинцы в тройке активных заказчиков доставку автономеров на дом

В октябре этого года на портале электронного правительства egov.kz появился новый сервис по доставке госномеров и готового техпаспорта на дом. Теперь, автовладельцы перерегистрировавшие авто онлайн, могут не ездить за номерами и свидетельством о регистрации транспортного средства в спецЦОН, их доставят услугополучателю по указанному в заявке адресу. С момента запуска сервиса уже более 150 пользователей egov.kz сумели оценить комфорт нововведения.

Для того, чтобы заказать доставку на дом пользователю egov.kz при оформлении заявки необходимо заполнить личные данные и информацию о новых и изымаемых документах (техпаспорт, ГРНЗ), а также указать адрес доставки. Стоимость услуги – 2240 тг.

На сегодняшний день в тройке желающих получить документы на дом оказалось в Кызылординской области (30), гг. Шымкент (28) и Алматы (24). Не торопятся испытать новый сервис жители Жамбылской и Костанайской областей. Они еще ни разу не воспользовались им.

Оценила новый сервис жительница Алматы Юлия Гладышева. Она первой в южной столице заказала готовые документы на дом. «Это впервые в моей жизни, когда сумела перерегистрировать авто, да еще и получить готовые документы, не посещая спецЦОН. Уже в этот же день номера и техпаспорт были у меня на руках. Спасибо за такой удобный сервис. Всем советую», – рассказала Юлия.

Стоит отметить, что во время пандемии коронавируса казахстанцы стали чаще пользоваться электронными сервисами получения госуслуг. Так, с начала года казахстанцы перерегистрировали более 158 тысяч авто онлайн на портале egov.kz.

Филиал НАО ГК «Правительство для граждан»

по городу Алматы, тел.: 87073240176

Қабан атып сотталғандар жазасын алды

Адам түгілі төрт аяқты жануардың өзіне құрметпен қарайтын. Тіпті,...

Бір жыл ішінде қайталап жасалған әкімшілік құқық бұзушылық әрекеттер үшін әкімшілік жауаптылық көзделген

       Қызылорда облысының кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...

Келес ауданында заңды бұзған жігітке ескерту берілді

Сотталғандардың мекен жайы бойынша кешкі уақытта тексеру шарасын Келес...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...