12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Учреждениях ДУИС по Алматинской области члены ОНК провели консультацию для осужденных по гражданско-правовым вопросам

В честь всемирного дня прав человека 8 декабря текущего года члены общественно наблюдательной комиссии по г.Алматы и Алматинской области и юристы Палаты юридических консультантов Алматинской области провели совместное мероприятие.
Мероприятие прошло в виде консультации осужденных по гражданско- правовым вопросам не связанными с уголовными делами осужденных находящихся в Учреждениях ЛА-155/12 и ЛА-155/14 ДУИС региона. Консультацию оказали опытные юристы Палаты юридических консультантов Алматинской области и члены ОНК г.Алматы и Алматинской области. Ограничений во времени консультации не было.
«Целью провозглашения этого дня является привлечение внимания людей во всем мире к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов. Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав. Мы также не остаемся в стороне, и всяческий оказываем содействие в соблюдении прав осужденных. Акция наша продолжается, в ближайшее время планируем поездку в женскую колонию», отметила председатель ОНК Ардак Жанабилова.
Вопросов от осужденных было много, начиная от земельных споров, приостановлению кредита до оформления опекунства и попечительства. Также, рассматривались вопросы бракосочетания и развода во время отбывания наказания, оплаты задолженности по налогам, переоформлении автомобиля и т.д. На вопросы осужденных даны расширенные ответы, консультации и советы.
Всемирный день прав человека — праздник глобальный. Его отмечают во всех цивилизованных государствах как важнейший день для общества в целом и каждой личности в отдельности. Единая дата для всемирного сообщества установлена Организацией Объединенных Наций. 10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека, а спустя два года ООН призвала признать эту дату международным праздником.

Қабан атып сотталғандар жазасын алды

Адам түгілі төрт аяқты жануардың өзіне құрметпен қарайтын. Тіпті,...

Бір жыл ішінде қайталап жасалған әкімшілік құқық бұзушылық әрекеттер үшін әкімшілік жауаптылық көзделген

       Қызылорда облысының кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...

Келес ауданында заңды бұзған жігітке ескерту берілді

Сотталғандардың мекен жайы бойынша кешкі уақытта тексеру шарасын Келес...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...