12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

ИНФОРМАЦИОННОЕ  СООБЩЕНИЕ

ТОО «Медиа-корпорация «ЗАҢ» — собственник сайта «zanmedia.kz» поставленного на учет в качестве сетевого издания (далее сайт),  в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» и постановлением № 29/334 от 21.10.2020 года «О назначении очередных выборов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов Республики Казахстан» информирует кандидатов избираемых по партийным спискам для участия в очередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов Республики Казахстан о размере оплаты, условиях и порядке предоставления печатных площадей для размещения материалов предвыборной агитации.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАЗЕТНЫХ ПЛОЩАДЕЙ ГАЗЕТАМИ

Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации Кандидатов в депутаты и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов, таким образом, размещение агитационных материалов на Сайте осуществляется для:

— кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам после 18.00 (время Нур-Султан) 10 декабря 2020 года до 0.00 (время Нур-Султан) 9 января 2021 года;

— кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых Ассамблеей народа Казахстана после 18.00 (время Нур-Султан) 26 декабря 2020 года и заканчивается в 0.00 (время Нур-Султан) 10 января 2021 года.

Сайт предоставляет интернет-площадь на основании письменного заявления и договора, заключаемого между собственником Сайта и Кандидатом, либо с уполномоченным представителем политической партии.

Количество и период размещения агитационных материалов указываются в письменном заявлении Кандидата либо уполномоченным представителем политической партии, которые затем фиксируются в договоре.

Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений Кандидатов в порядке очередности путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) копия документа, подтверждающего регистрацию Кандидата;

2) копия документа, потверждающего полномочия представителя политической партии;

3) копия удостоверения личности лица, подающего заявление;

4) копия решения Центральной, либо соответствующей территориальной изберательной комиссии о регистрации партийного списка.

При необходимости Сайт может запросить оригиналы указанных выше документов для осуществления сверки.

Очередность размещения на Сайте агитационных материалов Кандидатов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно. Размещенные материалы будут доступны на Сайте.

 

Размещение агитационных материалов сопровождаются подписью «Парламентские выборы РК 2021» (данная подпись размещается в пространстве агитационного материала). Все агитационные материалы сопровождаются информацией об источниках финансирования и фамилией лица, предоставившего материал.

Агитационные материалы предоставляются Сайту не позднее, чем за 1 (один) календарный день до даты размещения, в формате HTML5, GIF, JPEG, PNG, Microsoft World.

Кандидаты, предоставившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан.

Собственник Сайта вправе отказать в размещении агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований, а также в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов. Кандидат обязан по требованию собственника Сайта предоставить документы, подтверждающие содержащиеся в материалах информацию вышеуказанного характера.

Условия и порядок предоставления интернет-площадей, указанных в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Стоимость размещения материалов:

  1. Баннер 468х60 рх — 5000 тенге за 1 день, с НДС;
  2. Размещение информационного сообщения в разделе «Тема дня- Бас тақырып» (в размере, не превышающем 1500 символов, включая пробелы и 1 фото) — 60 000 тенге, с НДС;
  3. 3. Размещение информационного сообщения в разделе «Новости-Жаңалықтар» (в размере, не превышающем 1500 символов, включая пробелы и 1 фото) – 30 000 тенге, с НДС.

Требования к контенту:

Все агитационные материалы должны соответствовать общим требованиям к публикации новостей на портале zanmedia.kz

Заголовок и аннотация в материале должны соответствовать формату публикаций на портале zanmedia.kz ;

Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов на Сайте осуществляется на основании выставленного собственником Сайта счета на оплату в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выставления счета.

Письменные заявления принимаются собственником Сайта с 11 декабря 2020 года по 8 января 2021 года включительно, кроме выходных и праздничных дней по адресу: Республика Казахстан город Алматы, ул. Х. Досмухамедова 38 Б, 2-й этаж, с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Письменные заявления посредством факсимильной и интернет-связи не принимаются.

АГЫБАЕВ Ж.Ж., директор

ТОО «Медиа-корпорация «ЗАҢ»

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.