12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Актобе на заседании консультативно — совещательного органа местные власти приняли действенные меры по решению проблем УИС

В ходе проведения консультативно- совещательного органа (КСО) под председательством заместителя акима области Руслана Хамбарова, были рассмотрены вопросы оснащения учреждений УИС Актюбинской области современными системами видеонаблюдения, носимыми видеорегистраторами, компьютерной техникой и запасом лекарственных средств для эффективного противодействия распространению COVID-19.

На заседании КСО приняли участие начальник Департамента УИС по Актюбинской области полковник юстиции Алмас Шамишев, руководители Областного управления координации занятости и социальных программ, государственного учреждения «Областное управление культуры, архивов и документации» и общественного объединения «Сенім -тірек», которые тесно сотрудничают с департаментом УИС.

С докладом по вопросам, рассматриваемым на повестке дня, выступили начальник отдела по руководству службой пробации департамента УИС Азамат Наукенов, главный специалист группы по социально-психологической и воспитательной работе среди осужденных Руслан Тулегенов и главный специалист группы медицинского обеспечения осужденных Шынболат Даулбаев, которые затронули проблемы, препятствующие совершенствованию исправительных учреждений и службы пробации.

Обсудив предложения членов комиссии, заместителем акима области Хамбаровым Р. Г. поддержана инициатива руководства ДУИС об оборудовании современных спортплощадок и уличных спортивных тренажеров для осужденных на территории учреждения КА-168/2. А также председатель комиссии поручил ответственным специалистам пополнить библиотечный фонд данного учреждения необходимой литературой. Кроме того, он отметил, что в скором времени займется вопросом обеспечения инспекторов службы пробации необходимыми компьютерами и видеожетонами.

Кроме того, в целях решения медицинских вопросов в исправительных учреждениях, в случае невозможности оказания полной медицинской помощи или в целом невозможности оказания медицинской помощи в частной медицинской клинике «АлемСаулык» осужденным, зарегистрированным в рамках РПН, председатель комиссии поручил обеспечить регистрацию осужденных в РПН в медицинских организациях Областного управления здравоохранения.

В завершении заседания консультативно-совещательного органа, начальник Департамента УИС Алмас Шамишев поблагодарил председателя комиссии Руслана Хамбарова за то, что во время эпидемиологической ситуации в стране местные власти не остались в стороне, обеспечили лекарственными средствами и витаминами для профилактики распространения короновирусной инфекции среди осужденных.

Фото: ДУИС Актобе

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.