12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Профориентация – планирование будущего

Планирование своего будущего и того, с какой профессией мы свяжем свою жизнь, начинается еще со школьных и студенческих лет. Выпускникам нужно уже сегодня подумать о том, с какими намерениями они сделают шаг в будущее.

С этой целью инспектор по профессиональной служебной и физической подготовке отделения кадровой политики РГУ «Учреждение ЕС-164/8» КУИС МВД РК лейтенант юстиции Андрей Юнусов провел встречу со студентами 3 и 4 курсов кафедры «Правовые дисциплины и юриспруденция» юридического факультета СКГУ им. М. Козыбаева.

Андрей Геннадьевич рассказал студентам и выпускникам о наборе на службу в органы уголовно-исполнительной системы, привел ряд преимуществ работы в силовых структурах страны.

Его беседа со студентами была весьма интересной и увлекательной, ведь он сам является выпускником кафедры «Правовые дисциплины и юриспруденция» этого вуза. На своём примере он рассказал девушкам и юношам, как начинал свою службу в органах уголовно-исполнительной системы, чем интересна эта работа, что необходимо учесть при выборе данного направления.

Студентов интересовали разные вопросы: начиная от условий содержания осужденных и работы с ними, заканчивая тем, насколько в принципе безопасна работа в этой структуре.

Андрей Геннадьевич дал всем студентам подробные ответы на вопросы, в завершении встречи заинтересовавшиеся в работе студенты обменялись с ним номерами телефонов.

Как показывает практика, такие профориентационные встречи нередко становятся «стартом» для карьерного пути выпускников вузов.

Пресс-служба ДУИС по СКО

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде арнайы есеп бөлімі қызметінің қорытындысы шығарылды

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары...

Абай облысының қауіпсіздігі орташа мекемесінде «Оралханның тәрбиелік ойлары» атты кинопоказы мен кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі орташа мекемесінде...

№20 мекемеде сотталғандарды жұмыспен қамту және өндірістік әлеуетті дамыту мәселелері талқыланды

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №20 мекемеде...